Не стало Николая Крижановского...

 

    На 66-м году жизни перестало биться сердце первого Председателя правления, инициатора и автора идеи создания МФК "Борисов-900", Председателя Попечительского совета нашего клуба Николая Ивановича Крижановского...

    Трудовой путь Николай Иванович Крижановский начал с работы в родном совхозе «50 лет БССР» Слуцкого района трактористом, шофёром, а затем были служба в рядах Советской Армии и студенческие годы в Белорусском государственном институте народного хозяйства имени В.В. Куйбышева. Работал в должности главного бухгалтера Межхозяйственной передвижной механизированной колонны № 83, заместителем председателя Борисовского районного Совета депутатов, вторым секретарем Борисовского райкома КПБ. Затем - должность генерального директора государственного малого предприятия «МИГ», заместителя председателя Борисовского райисполкома и ... начальника налоговой службы региона.

    Все пройденные трудовые вехи позволили ему узнать и производство, и сферу строительства, и управление. И это помогло Николаю Ивановичу успешно реализовать себя и в спорте.

    Он любил спорт и занимался им с самого детства. И пронес эту детскую любовь через всю свою жизнь, уже будучи руководителем налоговой инспекции, стал вдохновителем и основателем Борисовской команды по мини-футболу «Борисов-900», которая достойно представляет наш город в высшей лиге чемпионата Беларуси. И это с учётом того, что все игроки клуба не являются профессионалами, а занимаются любимым делом в свободное от работы время.

   Трудно переоценить масштабы его вклада в становление и развитие мини-футбола на Борисовщине и в целом в Республике!  

   Николай Иванович являлся для нас ярким примером поразительной трудоспособности, огромной жизненной силы и целеустремленности, человеком долга и чести, который со всей отдачей относился к любому вопросу!

    Коллектив мини-футбольного клуба "Борисов-900" выражает самые искренние соболезнования родным и близким Николая Ивановича...

   Вечная ПАМЯТЬ…