ВЫСШАЯ ЛИГА. 10-й тур

 

БОРИСОВ-900 – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 8:1 (2:1)

23 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 160 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало, Артём Машек (оба  Минск).

Борисов-900: Прокопец (с 19.44 – Давидович); Сергиеня – Дедовец – Данилейко – Гайдук, Пилецкий – Ткачук – Пискун – Носаль, Зуёнок, Кривицкий, Маргарян, Метлушко.

Динамо-БНТУ: Трофимович; Пунченко – Д.Семенюк – Шмаенков – Ярош, Трякин – Протасюк – Новский – Белоножко, Горбуков, Ковалевич, Абрамчук.
Запасные: Музыкантов, Макаревич.

Голы: 1:0 – Данилейко (5.24). 1:1 – Пунченко (8.55). 2:1 – Носаль (9.11, пас – Пискун). 3:1 – Сергиеня (21.45). 4:1 – Ткачук (26.26, пас – Маргарян). 5:1 – Кривицкий (30.52, пас – Дедовец). 6:1 – Носаль (31.57, пас – Пилецкий. с углового). 7:1 – Пискун (35.40). 8:1 – Кривицкий (37.32, пас – Сергиеня). 

Предупреждения: Трякин (6.01), Протасюк (22.48) (оба – грубая игра).

Удары: 48 (19+29) – 36 (21+15)
В створ ворот: 23 (9+14) – 13 (9+4)
В штанги и перекладины: 0 – 0
Мимо: 15 (5+10) – 13 (5+8)
Блокированные: 10 (5+5) – 10 (7+3)

Фолы: 6 (4+2) – 8 (4+4)

Голевые моменты: 18 (8+10) – 5 (3+2).

Остальные матчи 10-го тура:

23 ноября

ЦКК (Светлогорск) – БЧ (Гомель) – 3:9 (2:1)
Голы: 0:1 – Книга (1). 1:1 – С.Лебедев (6). 2:1 – Купчик (18). 2:2 – Колб (23). 3:2 – Губко (25). 3:3 – Колб (28). 3:4 – Еремин (29). 3:5 – Казак (29). 3:6 – Колб (34). 3:7 – Малышко (36). 3:8 – Купчик (38, автогол). 3:9 – Силивончик (40, с 10-метрового).

ВРЗ (Гомель) – МИНСК (Минск) – 11:1 (4:0)
Голы: 1:0 – Матвеенко (7). 2:0 – Матвеенко (8). 3:0 – Лось (19). 4:0 – Рогачев (20). 5:0 – Чернейко (21). 6:0 – Пинчук (24). 7:0 – Березовский 29). 8:0 – Рябцев (30). 8:1 – Шведко (33). 9:1 – Гончаров (33, автогол). 10:1 – Золотухин (39). 11:1 – Е.Клочко (40).

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 2:4 (2:1)
Голы: 1:0 – Лозовский (12, пас – Лавор). 2:0 – Подалинский (15). 2:1 – Петров (17). 2:2 – Рабыко (26). 2:3 – Маградзе (31, автогол). 2:4 – Д.Клочко (36).

24 ноября

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ДОРОЖНИК (Минск) – 5:2 (4:1)
Голы: 1:0 – Заяц (1). 2:0 – Заяц (9). 3:0 – Копать (13). 3:1 – А.Семенюк (17). 4:1 – Копать (20). 5:1 – Заяц (24). 5:2 – Дунаев (30).

25 ноября

СТОЛИЦА (Минск) – ЩУЧИН – 10:3 (5:1)
Мячи: 1:0 – Лазюк (2). 2:0 – Чибисов (6). 3:0 – Н.Грицына (11). 4:0 – Горбенко (12). 4:1 – Антонович (18). 5:1 – Вяч.Воронин (20). 6:1 – Вяч.Воронин (22). 6:2 – Ольшевский (23, автогол). 7:2 – Бето (32). 8:2 – М.Грицына (34). 9:2 – Вл.Воронин (35, с пенальти). 10:2 – Вяч.Воронин (38, в большинстве). 10:3 – Байгот (40).