Судьи: Михаил Прохоров, Игорь Григорьев (оба – Минск).

Витэн: Лысенко; Д.Клочко – Козел – Рабыко – Гусаков, Дядичкин – Черниенко – Перемитин – Рось, Шимановский, Белый, Батурин.
Запасные: Чурилин, Арт.Якубов.

Борисов-900: Прокопец (с 26.43 – Давидович); Сергиеня – Дедовец – Метлушко – Зуёнок, Пилецкий – Маргарян – Пискун – Носаль, Ткачук, Кривицкий, Сытов.
Запасной: Остертах.

Голы: 1:0 – Козел (4.44). 2:0 – Рось (7.14). 3:0 – Д.Клочко (25.33, со штрафного). 4:0 – Черниенко (27.42, в пустые ворота). 5:0 – Перемитин (32.47)

Предупреждения: Козел (21.57), Кривицкий (25.33) (оба  срыв перспективной атаки).

Голевые моменты: 16 (6+10) – 10 (6+4).

Команды сразу включили высокие скорости, и соперничество быстро приобрело обоюдоострый характер. Первыми могли отличиться "бело-зеленые". На стартовой минуте быструю контратаку гостей завершал Метлушко, но, оставшись слева наедине с Лысенко, не сумел переиграть голкипера. У хозяев был близок к успеху оставленный без присмотра на пятаке Черниенко, однако украинский легионер не сумел как следует приложиться к мячу после острейшей фланговой передачи. Впрочем, на 5-й минуте "Витэну" удалось открыть счет. Гусаков, освободившись от опеки на правом краю, прострелил на дальнюю штангу, где преуспел на замыкании экс-борисовчанин Козел. На волне успеха оршанцы спустя три минуты удвоили перевес  достиг цели дальний удар Рося.

Игра тем временем продолжала развиваться на встречных курсах, с обоюдными шансами. У борисовской команды отличные возможности были у Писляка и Ткачука, но оба промахнулись из убойных позиций, а Кривицкий и Сергиеня в буллитных дуэлях уступали вратарю. В свою очередь хозяева могли расчитывать на очередной голевой успех. Наиболее реальный момент отличиться был у Дядичкина - его опаснейший удар парировал Прокопец.

Если в первом тайме при равном с соперником количестве голевых ситуаций борисовскую команду подвело отсутствие реализации, то после перерыва оршанцы имели безоговорочное преимущество и в итоге довели дело до крупной победы. На старте второй половины встречи Козел дважды выводил на пустые ворота Гусакова, но тот в цель не попал. Однако на 26-й минуте хозяева увеличили отрыв. Штрафной в 18 метрах от ворот не выглядел сверхопасным, но Клочко был иного мнения. Взяв в союзники рикошет, украинец мощным выстрелом отправил мяч под перекладину  3:0.

Гости вскоре заиграли с "гонялой", однако эта попытка оказалась краткосрочной и неудачной. Потеря на чужой половине обернулась голевым рейдом Черниенко  4:0. "Витэн" продолжал контролировать ситуацию и на 33-й минуте после дальнего заброса вратаря Перемитин ударом слету установил итоговый счет  5:0.

Остальные матчи 9-го тура:

14 ноября

ДОРОЖНИК (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 1:4 (0:0)
Голы: 0:1  Чернейко (22). 0:2  Е.Клочко (25). 0:3  Рогачев (33, в пустые ворота). 0:4  Селюк (34). 1:4  Скварчевский (39, 5х4).

16 ноября

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – БЧ (Гомель)  0:3 (0:2)
Голы: 0:1  Казак (5). 0:2  Книга (6). 0:3  Колб (37).

МИНСК – СТОЛИЦА (Минск) – 4:8 (2:5)
Голы: 1:0 – Черник (2). 1:1 – Гибадуллин (2). 1:2 – М.Грицына (4). 2:2 – Черник (17). 2:3 – Н.Грицына (17). 2:4 – Жигалко (20). 2:5 – Ольшевский (20). 2:6 – Бето (27). 3:6 – Шведко (29). 3:7 – Жигалко (32). 3:8 – Чибисов (40, в пустые ворота). 4:8 – Шведко (40, 5х4).

17 ноября

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ЦКК (Светлогорск) – 2:4 (0:1)
Голы: 0:1 – Волков (6). 1:1 – М.Кириллов (33). 1:2 – Аракелян (34). 2:2 – Заяц (34). 2:3 – Позняк (38, в пустые ворота). 2:4 – Волков (39, в пустые ворота).

ЩУЧИН – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 2:13 (1:9)
Голы: 0:1 – Базей (2, автогол). 0:2 – Лавор (5). 0:3 – Подалинский (6). 1:3 – Базей (6). 1:4 – Лозовский (9). 1:5 – Лавор (10). 1:6 – Подалинский (13). 1:7 – Нехай (14). 1:8 – Маградзе (16). 1:9 – Подалинский (17). 1:10 – Маградзе (22). 2:10 – Базей (22). 2:11 – Подалинский (26). 2:12 – Тиунов (29). 2:13 – Соболь (31).