Судьи: Александр Пылик, Роман Голодко (оба – Брест).

Минск: Петухов (с 21.17– Антонов) ; Черник – Дубков – Д.Кривицкий – Новик, Мокин – Матюкевич – Папович – Шведко, Курбанов.
Запасные: Муратов, Подобед.

Борисов-900: Прокопец; Сергиеня – Дедовец – Метлушко – Гайдук, Пилецкий – Маргарян – Пискун – Носаль, Ткачук, Данилейко, Н.Кривицкий.
Запасные: Давидович, Зуёнок.

Голы: 0:1 – Гайдук (1.29, пас – Метлушко). 0:2 – Носаль (7.17, пас – Пискун). 0:3 – Пискун (10.59, пас – Маргарян). 0:4 – Дедовец (21.07, пас – Сергиеня). 0:5 – Пискун (21.17). 1:5 – Д.Кривицкий (24.30). 2:5 – Матюкевич (28.01, в пустые ворота). 2:6 – Носаль (37.52, в пустые ворота). 3:6 – Матюкевич (38.02, 5х4). 4:6 – Шведко (40.00, 5х4).

Предупреждения: Пилецкий (10.47, грубая игра), Ткачук (28.31), Новик (28.31) (оба – неспортивное поведение), Дубков (29.30, умышленная игра рукой).

Удары: 39 (13+26) – 38 (26+12)
В створ ворот: 15 (2+13) – 14 (8+6)
В штанги и перекладины: 1 (0+1) – 2 (1+1)
Мимо: 12 (5+7) – 12 (10+2)
Блокированные: 11 (6+5) – 10 (7+3)

Фолы: 4 (1+3) – 6 (3+3)

Голевые моменты: 9 (3+6) – 12 (6+6).

Cоперники не стали тратить время на разведку и сразу приступили к активным действиям. Хозяева едва не открыли счет уже на 20-й секунде, когда Даниил Кривицкий (младший брат игрока нашей команды Никиты) остался наедине с Прокопцом, но уступил в этой дуэли, а удар с подбора Черника заблокировал на "ленточке" Дедовец. "Бело-зелёные" вскоре ответили более продуктивно. В позиционной атаке Метлушко вывел на голевую позицию Гайдука, и тот техничной подсечкой оставил не у дел вратаря  0:1.

На волне успеха гости захватили инициативу, cоздавая момент за моментом. Пискун не реализовал буллитный выход, Гайдук выстрелил в штангу. Но на 7-й минуте розыгрыш углового с участием Маргаряна и Пискуна результативно завершил Носаль, преуспев на замыкании у дальней штанги. В середине первого тайма вновь отличилось второе звено. Маргарян слева разобрался с двумя оппонентами, выманил на себя голкипера и отпасовал Пискуну, которому оставалось поразить опустевшие ворота  0:3

Вторая половина встречи также началась для команды Сергея Павлоца на позитивной ноте. Дедовец на пятаке переправил мяч в сетку после проникающей передачи Сергиени, а спустя 10 секунд Пискун, сыграв в отборе, продвинулся к дуге и неотразимым ударом увеличил перевес  0:5.

Впрочем, минчане не собирались сдаваться. Кривицкий-младший, получив пас с аута, от боковой результативно пробил в дальнюю "девятку", а на 28-й минуте, когда гости, играя с "гонялой", потеряли мяч, Матюкевич отправил его в пустые ворота  2:5. Затем уже хозяева, выпустив "гонялу", еще более активизировались. Прокопец постоянно был в работе, а в одном из эпизодов выручил Пискун, подстраховаший своего голкипера на линии ворот.

И все же, несмотря на эти обстоятельства, борисовская команда ситуацию контролировала. Гайдук вторично угодил в штангу, а на 38-й минуте Носаль ударом со своей половины поразил пустые ворота, сняв все вопросы о победителе,  2:6. Надо отдать должное минчанам, даже в безнадежном положении они продолжали сражаться и, играя в формате "5 на 4", сумели в концовке сократить разрыв до "минус 2".

Остальные матчи 7-го тура:

2 ноября

ДОРОЖНИК (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 5:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Дунаев (4). 2:0 – Цвирко (22). 3:0 – Скварчевский (27). 4:0 – А.Семенюк (35). 5:0 – А.Гайдук (38).

ВИТЭН (Орша) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 7:2 (5:1)
Голы: 1:0 – Гусаков (2). 2:0 – Рабыко (8). 3:0 – Перемитин (9). 4:0 – Гусаков (11). 5:0 – Черниенко (14). 5:1 – Белоножко (18). 5:2 – Новский (29). 6:2 – Черниенко (34). 7:2 – Черниенко (36).

ВРЗ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) – 10:2 (5:0)
Голы: 1:0 – Золотухин (5). 2:0 – Рогачев (9). 3:0 – Чернейко (9). 4:0 – Березовский (13, в большинстве). 5:0 – Березовский (20). 5:1 – Купчик (24). 6:1 – Е.Клочко (25). 7:1 – Лось (27). 7:2 – Волков (27). 8:2 – Е.Клочко (30). 9:2 – Золотухин (31, с 10-метрового). 10:2 – Рогачев (34).

3 ноября

ЩУЧИН – БЧ (Гомель) – 3:8 (2:2)
Голы: 1:0 – Свистов (4, с пенальти). 1:1 – Силивончик (7). 2:1 – Антонович (14). 2:2 – Мазной (14). 2:3 – Силивончик (24). 2:4 – Еремин (25). 2:5 – Малышко (26). 2:6 – Гуменюк (26). 2:7 – Жариков (34). 2:8 – Жариков (35). 3:8 – Свистов (38).

6 ноября

УВД-ДИНАМО (Гродно) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:4 (1:2)
Голы: 1:0 – Зеделашвили (4). 1:1 – Гибадуллин (14). 1:2 – М.Грицына (17). 1:3 – Н.Грицына (38). 1:4 – Вяч.Воронин (39).