УВД-ДИНАМО (Гродно) – БОРИСОВ-900 – 0:2 (0:1)

Судьи: Владимир Акамелков (Каменец), Вадим Казачков (Барановичи).

УВД-Динамо: Головнев; Копать – Михайленко – Зеделашвили – Кандратович, Шота – Заяц – Мишкель – Богдевич, Кириллов, Климец
Запасные: Чирич, Шидук, Нарута.

Борисов-900: Прокопец; Сергиеня – Дедовец – Данилейко – Гайдук, Пилецкий – Маргарян – Пискун – Носаль, Кривицкий, Зуёнок.
Запасные: Давидович, Остертах, Метлушко.

Голы: 0:1 – Носаль (16.24, пас – Пискун). 0:2 – Маргарян (38.03, в пустые ворота).

Предупреждения: Маргарян (6.09), Носаль (6.57), Мишкель (23.41) (все – грубая игра), Климец (29.12, задержка руками).

Голевые моменты: 2 (1+1) – 8 (3+5).

Очередной матч борисовской и гродненской команд, как и большинство предыдущих очных встреч оппонентов, выдался упорным, с обилием единоборств по всей площадке и доминированием защиты над атакой. Первыми могли отличиться хозяева. На 5-й минуте после неожиданного рикошета мяч отскочил на пятак к одинокому Николозу Зеделашвили, но грузинский легионер не переиграл Ивана Прокопца.

"Бело-зеленые" вскоре ответили ударом в штангу Ивана Сергиени, который пробил слету, откликнувшись на "черпак" с углового. Затем соперники долго безуспешно пытались организовать голевые угрозы, однако ближе к окончанию первого тайма гостям удалось переломить ситуацию. Сергей Гайдук остался наедине с голкипером хозяев Головневым, но уступил в этой дуэли. Впрочем на 17-й минуте счет был открыт. Владимир Пискун справа прострелил на дальнюю штангу, где на замыкании преуспел Олег Носаль.

После перерыва при внешне равной игре вновь более опасными были атакующие акции дружины Сергея Павловца, в начале второго тайма создавшей серию голевых моментов. Александр Данилейко подправлял на пятачке прострел с аута  Головнев отразил. Гродненский вратарь ликвидировал и буллитный рейд Сергиени, а затем супершанс не использовал Пискун, пробив мимо открытого угла после прострела Носаля.

Хозяевам необходимо было отыгрываться, но их позиционные атаки к реальным угрозам не приводили. Борисовская команда защищалась образцово, успевая перекрывать опасные зоны. Динамовцам пришлось уповать на дальние удары, с которыми уверенно справлялся Прокопец. Наш голкипер оказался на высоте и когда гродненцу Артуру Кандратовичу все же удалось прорваться по флангу в штрафную.

На 37-й минуте очередной шанс увеличить счет был у Сергиени. Иван, выбежав на рандеву с голкипером, обвел соперника, но с острого угла не попал в цель. Хозяева вскоре заиграли с "гонялой", однако были быстро наказаны. Саркис Маргарян после перехвата со своей половины отправил мяч в пустые ворота  0:2. Динамовцы последние две минуты продолжали действовать в формате "5 на 4", но шансов на спасение гости из Борисова им так и не предоставили.

Остальные матчи 5-го тура:

3 октября

ВРЗ (Гомель) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Рогачев (10). 2:0 – Селюк (11). 2:1 – Филипчик (40).

СТОЛИЦА (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 – М.Грицына (8). 2:0 – М.Грицына (11). 3:0 – Н.Грицына (39.57).

5 октября

МИНСК – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 6:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Папович (6). 2:0 – Шведко (11). 3:0 – Гончаров (29). 4:0 – Матюкевич (32). 5:0 – Шведко (35). 6:0 – Шведко (37). 6:1 – Сераков (38).

ЩУЧИН – ВИТЭН (Орша) – 0:9 (0:6)
Голы: 0:1 – Батурин (6). 0:2 – Козел (9). 0:3 – Арт.Якубов (14). 0:4 – Рось (15). 0:5 – Перемитин (16). 0:6 – Арт.Якубов (17). 0:7 – Д.Клочко (26). 0:8 – Рось (34). 0:9 – Дядичкин (39).