Судьи: Антон Жданович, Сергей Тихонович (оба – Минск).

Брест: Вольский; Ямилов – Борисюк – Вершинин – Мельник, Круш – Андреев – Осипук – Прико.
Запасной: Войтиков.

Борисов-900: Давидович (с 17.59 – Прокопец); Гайдук – Сергиеня – Дедовец – Евдокимов, Маргарян – Пилецкий – Носаль – Пискун, Зуёнок, Данилейко.

Голы: 0:1 – Евдокимов (13.35). 0:2 – Зуёнок (13.44, пас – Пискун). 0:3 – Носаль (17.47, пас – Пилецкий, с аута). 0:4 – Маргарян (19.22, пас – Зуёнок). 0:5 – Сергиеня (20.20, пас – Евдокимов). 0:6 – Данилейко (27.34, пас – Дедовец). 0:7 – Сергиеня (27.41).

Предупреждение: Круш (10.47, срыв перспективной атаки).

Голевые моменты: 4 (2+2) – 15 (10+5).

Равное соперничество наблюдалось лишь на стартовом отрезке матча. Причем поначалу атаки хозяев были даже опаснее. Евгений Мельник промахнулся из пределов штрафной, а дальний выстрел Александра Вершинина пришелся в штангу. Впрочем постепенно борисовская команда освоилась на специфическом гандбольном покрытии брестской площадки и с середины первого тайма стала диктовать свои условия. Саркис Маргарян и Сергей Гайдук в ближнем бою не переиграли голкипера, но на 13-й минуте хлесткий удар с 12 метров Максима Евдокимова достиг цели - 0:1. Второго гола долго ждать не пришлось. Спустя 9 секунд розыгрыш аута венчали прострел Владимира Пискуна и замыкание дальней штанги Артёмом Зуёнком.

Моменты у ворот "Бреста" продолжали возникать в режиме нон-стоп. Дважды Зуёнок из убойных позиций пробил выше, а опаснейший выстрел Евдокимова парировал голкипер. Однако в концовке первой половины встречи гости добились очередных успехов. Вновь результативным оказался розыгрыш аута - Олег Носаль замкнул прострел Сергея Пилецкого, а Саркис Маргарян был точен, оставшись наедине с вратарем - 0:4.

Второй тайм начался с быстрого гола - спустя 20 секунд после возобновления игры Иван Сергиеня выбежал ра рандеву с голкипером и свой шанс не упустил. Хозяева попытались что-то изменить, но Юрий Ямилов в буллитном рейде не переиграл Ивана Прокопца, а Вершинин со штрафного угодил в перекладину. Дружина Сергея Павловца вновь активизировалась и на 28-й минуте в течение 7 секунд довела счет до разгромного. Александр Данилейко после фланговой передачи Ивана Дедовца с пятака переправил мяч в сетку, а Сергиеня завершил индивидуальный рейд по центру площадки выстрелом в "девятку" - 0:7.