УВД-ДИНАМО (Гродно) – БОРИСОВ-900 – 1:2 (1:1)

Судьи: Геннадий Ярец (Минск), Вадим Казачков (Барановичи).

УВД-Динамо: Шидук; Копать – Шота – Мазной – Заяц, Балюк – Шимановский – Климец – Кремко, Халецкий, Байгот.
Запасные: Санюкевич, Антонович, Розумович.

Борисов-900: Прокопец; Гайдук – Дедовец – Грода – Ксенчук, Пискун – Данилейко – Зуенок – Ткачук, Кудрицкий.
Запасные: Ванчукевич, Давидович, Галуза.

Голы: 0:1 – Пискун (3.06, пас – Зуёнок). 1:1 – Шимановский (6.32). 1:2 - Пискун (27.34).

Предупреждение: Ткачук (7.10, неспортивное поведение), Кудрицкий (26.57, срыв перспективной атаки).

Голевые моменты: 3 (2+1) – 5 (3+2).

Как и ожидалось, заключительный для обеих команд матч сезона прошел в упорнейшей борьбе. Соперники больше преуспели в оборонительных действиях и голевыми моментами игра не изобиловала. Впрочем, взятия ворот долго ждать не пришлось. На 4-й минуте Артём Зуёнок, поборовшись на лицевой, отпасовал на дугу свободному Владимиру Пискуну, и тот ударом под перекладину открыл счет. Хозяева отыгрались спустя три минуты, получив право на штрафной. Шимановский выстрелом с девяти метров вогнал мяч в сетку - 1:1. Затем надолго наступила безголевая засуха. А самый реальный шанс отличиться был в первом тайме у "бело-зелёных", когда Иван Дедовец угрожал с пятачка, но не переиграл голкипера хозяев Шидука.

Вторая половина встречи началась с атак динамовцев. После розыгрыша углового мог отличиться Шота, пробивший с семи метров - Прокопец отвел угрозу. А вот борисовская команда своим шансом воспользовалась. На 27-й минуте Станислав Кудрицкий блокировал удар Шимановского, мяч подхватил Пискун и, промчавшись через всю площадку, выстрелом с левого края поразил дальний угол - 1:2. Попытки гродненцев восстановить равновесие оказались безуспешны и за 6.49 до завершения поединка они перешли на игру с "гонялой". Но и эта мера не позволила хозяевам спасти матч - борисовчане защищались безошибочно, завершив чемпионат третьей победой кряду.

Остальные матчи 30-го тура:

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ЮЖНЫЙ (Гомель) – 5:0 (техническая победа). После первого круга "Южный" снялся с соревнований, в оставшихся матчах этой команде засчитаны технические поражения со счетом 0:5.

29 апреля

АМАТАР (Брест) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Гузаревич (16). 2:0 – Карасев (18). 2:1 – Остертах (40).

ГРАНИТ (Микашевичи) – ВРЗ (Гомель) – 3:10 (2:5)
Голы: 0:1 – Григорьев (3). 0:2 – Рогачев (8). 1:2 – Шевченко (8). 1:3 – Чернейко (9). 1:4 – Золотухин (17). 1:5 – Рябцев (18). 2:5 – Семенюк (18). 2:6 – Рябцев (28). 2:7 – Лемешко (30). 2:8 – Рябцев (31). 2:9 – Рогачев (34). 2:10 – Селюк (35). 3:10 – Лавор (36).

СВЕТЛОГОРСК (Светлогорск) – ЛИДСЕЛЬМАШ – 3:3 (1:0)
Голы: 1:0 – Губко (14). 1:1 – Жигалко (22). 1:2 – Раговик (25). 2:2 – Воронин (26, автогол). 3:2 – Губко (39). 3:3 – Хурсов (40).

ЩУЧИН – ВИТЭН (Орша) – 4:8 (2:4)
Голы: 0:1 – Д.Клочко (2). 0:2 – Евдокимов (5). 1:2 – Бутько (7). 1:3 – Тикуришвили (8). 1:4 – Богдевич (11, в свои ворота). 2:4 – Бутько (18). 2:5 – Кордоба (28). 3:5 – Бутько (30). 3:6 – Тикуришвили (30). 3:7 – Гусаков (35). 4:7 – М.Кириллов (40, в пустые ворота). 4:8 – Дядичкин (40, в пустые ворота).

ФОРТЕ (Могилев) – БЧ (Гомель) – 2:1 (1:1)
Голы: 0:1 – Шиловский (12). 1:1 – Устьянцев (19). 2:1 – Устьянцев (28).

СТОЛИЦА (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Бето (4). 2:0 – М.Грицына (7). 3:0 – М.Грицына (18).