Судьи: Иван Матюшок, Дмитрий Генисев (оба – Могилев).

Витэн: Мороз; Черниенко – Тикуришвили – Силивончик – Евдокимов, Д.Клочко – Козел – Лебедь – Кордоба, Дядичкин, Подалинский.
Запасной: Алешкевич.

Борисов-900: Давидович; Дедовец – Гайдук – Грода – Войцеховский, Ткачук – Данилейко – Пискун – Зуенок, Ксенчук, Кудрицкий.
Запасные: Ванчукевич, Ковалевич, Галуза.

Голы: 1:0 – Лебедь (3.23). 1:1 – Кудрицкий (5.27, пас - Пискун). 2:1 – Д.Клочко (6.34). 3:1  – Тикуришвили (9.49). 4:1 – Евдокимов (10.15). 5:1 – Силивончик (26.01). 6:1 – Силивончик (37.07). 7:1 – Д.Клочко (39.37).

Предупреждение: Грода (32.22, грубая игра).

Голевые моменты: 8 (5+3) – 3 (1+2).

Поединок начался без раскачки  команды, сразу включив высокие скорости, приступили к активным действиям. Первого гола долго ждать не пришлось. На 4-й минуте хозяева получили право на угловой, последовала верховая передача, и Лебедь с пятачка головой переправил мяч в сетку. Вскоре Сергей Давидович отразил опаснейшее замыкание Черниенко, а борисовская команда ответила результативной контратакой  фланговый прорыв Владимира Пискуна венчал прострел на дальнюю штангу, где вовремя оказался Станислав Кудрицкий  1:1.

Впрочем "Витэн" довольно быстро вернул себе лидерство в счете  Клочко ударом справа поразил дальний угол. Оршанцы на волне успеха полностью завладели инициативой и в середине первого тайма в течении 26 секунд отличились еще дважды. Сначала Тикуришвили выстрелом с 15 метров вынудил капитулировать Давидовича, а затем экс-борисовчанин Евдокимов, уйдя по левому флангу от Павла Войцеховского, остался наедине с голкипером и технично пробил в дальнюю "девятку"  4:1.

Большую часть второго тайма борисовская команда на своем мяче играла с "гонялой". На 23-й минуте мог сократить отставание Иван Дедовец, но угодил в штангу. А спустя три минуты интрига окончательно исчерпала себя. Пискун, головой сбросил мяч Давидовичу, не заметив за спиной оршанца Силивончика, тот от подарка не отказался  5:1. "Витэн" продолжал контролировать ситуацию и в концовке, воспользовавшись очередными ляпами соперника в обороне, довел итоговый счет до крупного  7:1.

Остальные матчи 22-го тура:

ЮЖНЫЙ (Гомель) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 0:5 (техническое поражение). После первого круга "Южный" снялся с соревнований, в оставшихся матчах этой команде засчитаны технические поражения со счетом 0:5.

7 марта

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – БЧ (Гомель) – 1:6 (1:1)
Голы: 0:1 – Шулькин (2). 1:1 – Кривицкий (10). 1:2 – Андриевский (23). 1:3 – Шиловский (25). 1:4 – Ал.Якубов (26, в свои ворота). 1:5 – Кусков (27). 1:6 – Шулькин (40).

8 марта

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:5 (2:1)Голы: 1:0 – Нехай (7). 1:1 – М.Грицына (11). 2:1 – Тиунов (18). 2:2 – Бето (21). 2:3 – Ольшевский (26). 2:4 – Ольшевский (29). 3:4 – Арт.Якубов (31). 3:5 – Бето (31).

АМАТАР (Брест) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 2:2 (1:2)
Голы: 1:0 – Наливайко (13). 1:1 – Мазной (14). 1:2 – Кремко (16). 2:2 – Наливайко (28).

СВЕТЛОГОРСК – ЩУЧИН – 4:4 (1:1)
Голы: 0:1 – Остапович (8). 1:1 – Губко (19). 1:2 – Бутько (21). 1:3 – Константинов (26). 2:3 – Шаповалов (32). 3:3 – Тимошенко (33). 3:4 – М.Кириллов (33). 4:4 – Лебедев (38).

ГРАНИТ (Микашевичи) – ДОРОЖНИК (Минск) – 5:6 (3:3)
Голы: 0:1 – Шевченко (6, автогол). 0:2 – Скварчевский (10). 1:2 – Титков (12). 2:2 – Ситник (16). 2:3 – Скварчевский (16). 3:3 – Титков (20). 3:4 – Юрага (27). 4:4 – Шабан (28). 4:5 – Гуменюк (32). 4:6 – Скварчевский (38). 5:6 – Лавор (40).

ВРЗ (Гомель) – ФОРТЕ (Могилев) – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Рябцев (36).