Судьи: Павел Акулич (Жодино), Анатолий Устюжанин (Гомель).

Светлогорск: Позняк; Тимошенко – Метлушко – Лебедев – Губко, Волчек – Тороп – Шаповалов – Ксенчук.
Запасные: Бобруйко, Абызов, Туз, Згурский, Шакура.

Борисов-900: Ванчукевич; Юнаков – Хурсов – Доманский – Когут, Войцеховский – Гайдук – Ткачук – Дедовец, Гарагаш.
Запасные: Прокопец, Давидович.

Голы: 1:0 – Тимошенко (6.37). 2:0 – Ксенчук (25.48). 3:0 – Тороп (34.08, в пустые ворота). 4:0 – Позняк (35.09, в пустые ворота). 4:1 – Дедовец (35.45, пас – Когут). 5:1 – Метлушко (39.47, в пустые ворота).

Предупреждения: Ткачук (19.43), Волчек (21.40), Хурсов (27.50), Лебедев (30.52) (все – неспортивное поведение).

Удары: 24 (10+14) – 37 (18+19)
В створ ворот: 11 (5+6) – 14 (6+8)
В штанги и перекладины: 1 (0+1) – 2 (1+1)
Мимо: 12 (7+5) – 18 (11+7)
Блокированные: 15 (11+4) – 13 (5+8)

Фолы: 7 (4+3) – 4 (2+2).

Голевые моменты: 8 (2+6) – 8 (3+5).

Поединок в Светлогорске борисовская команда провела не в оптимальном составе - хорошо проявившие себя в последних матчах Владимир Пискун, Артём Зуёнок и Евгений Шутко в рядах сборной милицейского ведомства Беларуси отправились в Голландию, где с 9 по 13 октября пройдет неофициальный чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских и пожарных. Впрочем данное обстоятельство вряд ли должно стать оправданием неудачной игры "бело-зелёных", которые по большому счету так и не сумели приспособиться к специфичным условиям узкой светлогорской площадки, где трудно комбинировать, а на первый план выходят борьба за подборы, отскоки и розыгрыши "стандартов".

Соперники больше преуспели в разрушении, а при минимуме голевых ситуаций в первом тайме чуть удачливее оказались хозяева - на 7-й минуте Тимошенко с пяти метров в касание замкнул прострел с аута - 1:0. У борисовчан пару неплохих шансов сравнять счет имел юрий Когут, но оба раза в цель не попал.

Начало второй половины встречи осталось за светлогорцами. Губко, убежав по центру, промахнулся. Но на 25-й минуте хозяева удвоили перевес - Ксенчук, откликнувшись на дальнюю передачу голкипера Позняка, головой с пятачка переправил мяч в сетку - 2:0. Вскоре Тимошенко выстрелил в перекладину.

Пытаясь, изменить ситуацию, борисовская команда стала играть с "гонялой". Позняк парировал удары с дуги Когута и Анатолия Доманского, а затем последний не преуспел на замыкании, промахнувшись с двух метров. Светлогорцы выстояли, а на 35-й минуте нанесли, пожалуй, решающий укол - Тороп переиграл страховашего "ленточку" Александра Хурсова - 3:0.  Вскоре Позняк ударом через всю площадку поразил пустые ворота - 4:0. Гости ответили лишь единственным голом - Дедовец замкнул дальнюю штангу после прострела Когута - 4:1. Выстрел Хурсова пришелся в штангу, а за 13 секунд до завершения встречи легенда светлогорского мини-футбола 39-летний Александр Метлушко, отправив мяч в опустевшую "рамку", установил итоговый счет - 5:1.

Остальные матчи 6-го тура:

5 октября

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ФОРТЕ (Могилев) – 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 – Петров (25). 0:2 – Загузов (37).

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – СТОЛИЦА (Минск) – 0:0

7 октября

ГРАНИТ (Микашевичи) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 4:4 (1:3)
Голы: 0:1 – Тодуа (3). 0:2 – Лось (17). 0:3 – Раговик (19). 1:3 – Бобылев (20, с 10-метрового). 2:3 – Бобылев (27). 3:3 – Кайтан (36). 4:3 – Кайтан (37). 4:4 – Раговик (38).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 2:7 (1:4)
Голы: 1:0 – Гаркун (2). 1:1 – Ивашко (5). 1:2 – Лушковский (8). 1:3 – Скварчевский (12). 1:4 – Федоринчик (16). 1:5 – Юрага (27). 2:5 – Ал.Якубов (27). 2:6 – Скварчевский (34). 2:7 – Ивашко (39).

ВРЗ (Гомель) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 2:4 (1:2)
Голы: 0:1 – Мазной (11). 1:1 – Матвеенко (16). 1:2 – Мазной (18). 2:2 – Е.Клочко (23). 2:3 – Шимановский (34). 2:4 – Мазной (40).

АМАТАР (Брест) – ЩУЧИН (Щучин) – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Пышков (4). 2:0 – Наливайко (38).

8 октября

ВИТЭН (Орша) – БЧ (Гомель) – 3:1
Голы: 1:0 – Евдокимов (8). 1:1 – Дунаев (14). 2:1 – Гусаков (31). 4:1 – Дядичкин (40).